23.04.2018

"АКАДО Телеком" выступил телекоммуникационным партнером главного игрового фестиваля весны "Стримфест", который прошел на площадке "Технополис" 21 апреля. Для организации проводного высокоскоростного интернета и трех зон WiFi компания построила каналы связи общей пропускной способностью 2,1 Гбит/с. Благодаря этому участники фестиваля смогли запускать в эфир от 100 стримтрансляций одновременно.

"АКАДО Телеком" поддерживает "Стримфест" уже второй год.

По словам заместителя генерального директора по коммерческой деятельности "АКАДО Телеком" Максима ЧЕРНОВА, на фестивале его участникам была предоставлена возможность пройти предварительную регистрацию на киберплатформу "АКАДО АРЕНА". Платформа станет одним из источников данных для интеллектуальных систем на основе современных алгоритмов машинного обучения. Платформа также позволит использовать эти уникальные данные для усовершенствования системы обучения игроков и развития искусственного интеллекта учеными Сколтеха.

"Наша компания выходит на рынок киберспорта. Для "АКАДО Телеком" это перспективное направление: в России, к стримингу и, в частности, к киберспорту, большой интерес, о чем свидетельствует масштаб "Стримфеста". Основная часть стримеров – продвинутые молодые люди, активные пользователи интернет-услуг. Это наша целевая аудитория", - заявил Максим ЧЕРНОВ.

"Старые медиа уходят или видоизменяются, а новым достаточно веб-камеры и стабильного интернета. "Стримфест" — это точка входа на новый медиарынок. У нас фестиваль живого общения, но запустить прямой эфир с ежегодного праздника стримкультуры — особенное удовольствие. С помощью "АКАДО" мы организовали две официальные трансляции с фестиваля, больше 80 стримов со стационарных стримпозиций и несколько десятков прямых репортажей — так называемых IRL-стримов. "Стримфест" — крупнейшее в России мероприятие по количеству одновременных трансляций", - говорит директор фестиваля Михаил ЛИСЕЦКИЙ.


"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского правительства.