© ComNews
26.01.2001

Петербургская научно-производственная фирма (НПФ) "Беркут" объявила о том, что подписала контракты на поставку и установку своих продуктов с операторами сотовой связи пяти регионов России.


В течение ближайших 1-2 месяцев компания планирует инсталлировать на сети барнаульской компании "Алтайсвязь", работающей в стандарте AMPS, систему идентификации абонентов и разграничения прав доступа по информации базы данных Bercut Access Guard.

С оператором из Омска "Сибирская сотовая связь" (стандарт D-AMPS) подписан договор на поставку аппаратной части для организации SMSC (центр коротких сообщений) и VMS (система голосовой почты).

Аппаратная платформа для реализации сервиса коротких сообщений в начале года будет поставлена еще двум операторам: "Кемеровская Мобильная Связь" и "Челябинская Сотовая Связь". Кроме того, в Нальчике начнут работу системы Bercut Autoinformer (реализует контроль абонентом состояния своего счета) и Bercut Messager (многоканальное оповещение абонентов). Одновременно будет расширена канальная ёмкость голосовых ресурсов системы Bercut Access Guard, которая работает у оператора стандарта AMPS "Нальчикская Сотовая Сеть" уже с марта.

Система Bercut PrePaid Service будет инсталлирована у якутского оператора стандарта GSM - компании "Горизонт РТ".