© ComNews
30.01.2001


Генеральным директором ЗАО «Радиотелекоммуникационная компания» (РТК) назначен Константин Осенний. РТК предоставляет услуги фиксированной телефонной связи в Ленинградской области с использованием средств радиодоступа по технологии CDMA под маркой «Петросвязь».

Ранее г-н Осенний работал заместителем генерального директора РТК Владимира Батаева, который продолжает работать в составе совета директоров компании.


Константин Осенний родился в 1968 году, в 1992 году окончил Факультет радиосвязи, радиовещания и телевидения ЛЭИС (ныне - государственного университета телекоммуникаций).


Карьеру Константин Осенний начинал в учебном центре «AT&T Санкт-Петербург» инструктором по коммутационной системе 5ESS. В 1993 году молодой инженер пришел на работу в технический отдел ОАО «Санкт-Петербург Телеком» (FORA Communications) менеджером по коммутационному оборудованию, а в 1997 году стал техническим директором FORA.

В конце 1999 года представители одного из акционеров РТК - компании Metrosvyaz Ltd - предложили Осеннему возглавить построение сети и продвижение услуг связи CDMA в Ленобласти.

Назначение Константина Осеннего генеральным директором РТК связано с дальнейшей активизацией деятельности этой компании в качестве оператора связи. Согласно официальному заявлению компании, в текущем году перед РТК стоят задачи «удовлетворения растущего спроса в городах присутствия, а также дальнейшего расширения сети в Ленобласти за счет привлечения дополнительных кредитных ресурсов».


Досье ComNews.ru


ЗАО «Радиотелекоммуникационная компания» (РТК) создано в 1996 году. Сеть компании под маркой «Петросвязь» действует в четырех городах Ленинградской области: Киришах, Выборге, Всеволожске и Гатчине. Первую базовую станцию РТК ввела в строй летом 1999 года в городе Кириши. Вступив в 2000 г. с первой тысячей абонентов, компания за год сумела в 5 раз увеличить абонентскую базу и в три раза - территорию охвата сети. Только в Выборге оператор обслуживает 3 тыс. абонентов. Помимо расширения объема предоставляемых услуг в перечисленных городах, РТК планирует существенное территориальное развитие сети. Весной 2001 года сеть РТК охватит Кингисепп, чуть позже - Тосно. В каждом из областных населенных пунктов оператор планирует обслуживать по 2 тыс. абонентов.