31.07.2018

В День Военно-Морского Флота на набережных Северной столицы, в акватории Невы и Кронштадтского рейда, а также на Дворцовой площади связь работала в усиленном режиме: "МегаФон" заблаговременно подготовил сеть к проведению Главного военно-морского парада в Петербурге.

Солнечный воскресный день подарил петербуржцам, гостям города и зрителям по всей стране поистине яркие впечатления. В парадном строю в акватории Невы прошли 40 боевых кораблей и подводных лодок, в Финском заливе предстали во всей красе корабли, чьи размеры не позволяют им войти в Неву, в том числе ракетный крейсер "Маршал Устинов", фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и подводный ракетоносный крейсер "Орел". Не менее впечатляющим стал пролет истребителей, штурмовиков и вертолетов над Университетской набережной.

Абоненты "МегаФона", лично посетившие праздничные мероприятия в Петербурге и Кронштадте, прокачали более 4 600 ГБ интернет-трафика, при этом наибольшая нагрузка на сеть "МегаФона" пришлась на 11 часов утра, когда трафик по сравнению с обычным днем вырос на 80%.

"На кораблях, участвовавших в параде, установлено новейшее оборудование, это гордость отечественного флота. И качество связи, которую обеспечивает "МегаФон", должно соответствовать, несмотря на высокую нагрузку на сеть. Красота и отточенность действий участников парада, конечно, вызывает у зрителей желание снять на видео и сфотографировать происходящее, чтобы поделиться с друзьями и родными, тем более что сегодня технологии это позволяют. Чтобы наши абоненты свободно пользовались всеми возможностями современной мобильной связи, мы заранее провели подготовительные работы, расширили емкость сети, установили мобильные базовые станции в районе проведения парада", — комментирует директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и ЛО Владимир Бакалов.