Ксения Прудникова
© ComNews
23.08.2018

Онлайн-телевидение НТВ-Плюс теперь могут смотреть владельцы телевизоров и медиаплееров, работающих на операционной системе Android (версия 6+).

Для этого необходимо установить приложение "НТВ-Плюс ТВ", авторизоваться под своим аккаунтом или оформить подписку на один или несколько тематических пакетов  телеканалов: "Суперспорт", "Кино", "Познавательный", "Детский".

Первый релиз приложения включает базовый функционал онлайн-телевидения НТВ-Плюс: покупку ТВ-подписок и просмотр телеканалов. Абоненты сервиса могут пользоваться паузой, перемоткой и архивом эфира (Catch Up) – смотреть передачи за прошедшие сутки на тех телеканалах, которые предоставили соответствующие права. Регистрация в приложении осуществляется через электронную почту. Один аккаунт позволяет смотреть телеканалы как на больших экранах с помощью Android TV, так и на смартфонах и планшетах через мобильное приложение "НТВ-Плюс ТВ".

Подключиться к сервису "НТВ-Плюс ТВ" может любой желающий, не обязательно быть спутниковым абонентом НТВ-Плюс. Последним для доступа к сервису необходимо подписаться на услугу "Онлайн ТВ (Мультискрин)", чтобы смотреть телеканалы в соответствии со своей спутниковой подпиской.

В ближайшие 2-3 месяца планируется расширение функционала "НТВ-Плюс ТВ" для Android TV и приведение его в соответствие с возможностями мобильного приложения. Будет добавлена библиотека сериалов раздела "Амедиатека", раздел спортивных трансляций и хайлайтов.