10.10.2018

XXII Международный конгресс НАТ на тему "Цифровизация в стране: новые вызовы и возможности для медиа" пройдет с 31 октября по 1 ноября на ВДНХ. Также 31 октября состоится церемония награждения лауреатов Премии имени В. Зворыкина за достижения в области развития телевидения.

Ежегодный форум Национальной ассоциации телерадиовещателей является главной площадкой медиаотрасли, обеспечивающей всесторонний диалог между властью и медиабизнесом. Здесь обсуждаются основные векторы развития отечественного телевидения, раскрывается весь диапазон подходов к эффективному решению стоящих перед отраслью задач. В работе конгресса участвуют представители профильных комитетов Государственной Думы, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Роспечати, Роскомнадзора, Общественной палаты РФ, руководители и ведущие специалисты РТРС, Mediascope, ВЦИОМ, НРА, АКАР, РусБренд, руководители федеральных и региональных телеканалов, продакшн-студий, международных организаций в сфере связи и телерадиовещания.

Основными программными вопросами на предстоящем конгрессе будут итоги перехода на цифровое телевещание, развитие регионального ТВ, создание цифровых дополнительных мультиплексов, интеграция ТВ-контента в интернет и привлечение молодежной аудитории, новые телевизионные технологии, правовые риски телеканалов, методики медиаизмерений и др.

Традиционно на одной площадке с конгрессом пройдет Международная выставка оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO. Эта выставка перестала быть сугубо профессиональной. Съемочное и звукозаписывающее оборудование, техника для обработки и монтажа аудио- и видеопродукции, Мобильное ТВ, Цифровое спутниковое ТВ, Интернет-технологии, 4K/UHD, Искусственный интеллект, Машинное обучение – будет интересно широкой аудитории. Стать участником крупнейшего события медиаотрасли можно зарегистрировавшись на сайте: http://www.natexpo.ru/project/badge/

Продолжается регистрация участников Конгресса по ссылке: http://ftp.nat.ru/Congress/.