26.10.2018

Компания ОТР получила сертификат Oracle Certified Master. Данный статус является наивысшим в международной сертификационной программе по технологиям Oracle для ИТ-специалистов.

На текущий момент обладателей Oracle Certified Master (OCM) в мире не более 150 человек, в России – менее 20, один из них – сотрудник компании ОТР.

Статус OCM – это надежное, признанное во всем мире свидетельство знаний и навыков работы с решениями компании Oracle. Наличие в штате компании дипломированных мастеров является показателем того, что поддержка бизнес-процессов заказчиков ведется профессионалами в соответствии с лучшими отраслевыми стандартами.

ОТР, российский разработчик ПО и системный интегратор, сотрудничает с корпорацией Oracle более десяти лет, ежегодно увеличивая объем продаж и повышая уровень компетенции по технологиям мирового лидера в области программного и аппаратного обеспечения.

За годы совместной работы компания реализовала множество проектов различной степени сложности для государственных и коммерческих организаций, где решения и продукты Oracle являются основным элементом технологического стека. В числе проектов: создание и эксплуатация Автоматизированной системы Федерального казначейства (АСФК) для Министерства финансов РФ, создание и эксплуатация ГИИС "Электронный бюджет" для Федерального казначейства (Казначейство России), решения для Департамента информационных технологий города Москвы и многие другие.

ОТР также обладает статусом Oracle Gold Partner, что позволяет предлагать заказчикам весь спектр услуг по созданию, сопровождению и внедрению продуктов на основе Oracle Software и Oracle Hardware.

"Наша компания развивает сотрудничество с корпорацией Oracle на протяжении многих лет и является одним из ведущих партнеров в России. Полученная специализация в очередной раз доказывает высокий уровень экспертизы команды в области технологий Oracle, – отмечает Александр Егоров, директор департамента технического аутсорсинга компании ОТР. – Синергия профессионализма сотрудников ОТР и инновационных технологий Oracle открывает широкие возможности в решении бизнес-задач клиентов".

Информация о компании:

Официальный сайт ОТР: www.otr.ru 

ОТР (Организационно-технологические решения) – крупнейшая российская ИТ-компания, предоставляющая услуги управленческого, финансового и ИТ-консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения программного обеспечения, построения комплексных инженерно-технических решений для государства и бизнеса. ОТР работает на ИТ-рынке с 2000 года и входит по данным CNews Analytics в Топ-50 крупнейших ИТ-компаний России.

Среди заказчиков ОТР: Федеральное казначейство (Казначейство России), Счетная палата РФ, Россельхознадзор, Минэкономразвития России, МЧС России, МВД России, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи МО, МИД России, Центральный Банк РФ (Банк России), ВТБ-24, Газпромбанк, Альфа-Банк, Росбанк, Корпорация "Иркут", Концерн "Калашников", Концерн "РосЭнергоАтом" и другие государственные и коммерческие организации.

ОТР – динамично развивающаяся компания, представленная в 16 регионах РФ от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а также в Казахстане.