09.11.2018

Российская компания SPIRIT, коммуникационными программными продуктами которой пользуется более 1 миллиарда человек в 100 странах мира, разработчик программного сервера видеоконференций VideoMost, объявляет, что АО "Мособлэнерго" использует видеоконференции VideoMost для ежедневной коммуникации 5000 сотрудников в 24 филиалах компании в Московской области.

Акционерное общество "Мособлэнерго" обеспечивает надежное электроснабжение на территории 61 муниципального образования в Подмосковье и при этом география присутствия компании постоянно развивается. Благодаря использованию видеоконференций VideoMost коммуникации и совместная работа сотрудников такого крупного предприятия как "Мособлэнерго" стали более удобными,  надежными и эффективными.  Также видеоконференции VideoMost  могут использоваться как удобный инструмент для реализации ежегодной программы повышения квалификации для сотрудников предприятия.

"Выбор VideoMost в качестве системы видеоконференций полностью себя оправдал – продукт обеспечивает отличное качество, обладает всем необходимым функционалом для задач нашей организации и успешно используется в 50 диспетчерских пунктах АО "Мособлэнерго". " – комментирует Клипиков Игорь Владимирович, главный специалист СДТУ АО "Мособлэнерго".

Платформа VideoMost это корпоративное решение для безопасного проведения совещаний между филиалами, позволяющее ускорить процесс принятия управленческих решений, повысить эффективность коммуникаций с удаленными подразделениями и партнерами, экономить время на личные встречи и командировки, осуществлять подбор персонала и проводить дистанционное обучение сотрудников в регионах из центрального офиса.  VideoMost включает такие инструменты групповой работы как корпоративный мобильный мессенджер, совместная работа с документами, доска для рисования, проведение опросов и голосований и др. Продукт легко интегрировать в  мобильные приложения и интернет-порталы для повышения качества обслуживания и получения обратной связи от населения. 

Помимо использования в качестве эффективного инструмента внутрикорпоративных коммуникаций, на базе VideoMost могут создаваться ситуационные центры для мониторинга состояния всех производственных объектов энергетических компаний и принятия мер оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Программный сервер VideoMost и клиентские приложения для ПК и смартфонов обеспечивают доступ к видеоконференциям и инструментам для совместной работы для каждого сотрудника без дополнительных капитальных вложений в инфраструктуру. VideoMost поддерживает все популярные открытые протоколы и международные стандарты связи, включая H.323, H.239, SIP, BFCP, H.264, G.7xx, XMPP, WebRTC и другие, и обеспечивает совместимость с аппаратными системами видеоконференцсвязи, уже ранее установленными в организации (Cisco, Polycom, Avaya, Huawei и др., а также Microsoft Skype).