© ComNews
23.11.2018

Группа компаний InfoWatch и SAP CIS заключили соглашение о начале сотрудничества в сфере обеспечения безопасности корпоративных данных. Цель двух компаний - защищать корпоративные ИТ-системы от утечек конфиденциальной информации и предотвращать появление уязвимостей c помощью решений InfoWatch в бизнес-приложениях, разработанных на платформах SAP.

По данным аналитического центра ГК InfoWatch, количество утечек информации неуклонно растет. Так, по итогам первого полугодия текущего года скомпрометировано 2,39 млрд записей. При этом две трети утечек обусловлены деятельностью внутренних злоумышленников.

На первом этапе компании провели интеграцию решений InfoWatch с системами SAP для контроля информационных потоков, защиты конфиденциальной информации от утечек, управления бизнес-процессами и анализа больших данных. Сотрудники InfoWatch разработали коннектор, позволяющий системе защиты от утечек Traffic Monitor интегрироваться с системами от SAP. Данный коннектор получил сертификат на совместимость с SAP ERP. В дальнейшем планируется развивать средства интеграции с другими решениями SAP, включая новейшую ERP-систему S/4HANA, CRM C/4HANA, SAP GRC и SAP SuccessFactors. Также планируется интеграция решения InfoWatch Prediction, направленного на прогнозирование информационных рисков, связанных с возможным уходом сотрудников из компании. Также было объявлено о выборе InfoWatch Appercut в качестве рекомендуемого программного обеспечения для анализа исходного кода.  

"Данные в цифровом виде - это основа современной экономики и конкурентное преимущество для тех компаний, которые хранят и обрабатывают большие массивы информации. Поэтому сегодня первоочередными задачами для корпораций становится эффективное управление как самими данными, так и их безопасностью. InfoWatch 15 лет работает на рынке информационной безопасности предприятий, наша технологическая база и уникальные компетенции признаны в России и за рубежом, и нам также интересно сотрудничество с глобальными инфраструктурными компаниями, которые переносят центры своей интеллектуальной собственности в нашу страну. Интеграция наших решений с решениями SAP по управлению предприятием позволит заказчикам обеспечить качественную защиту данных за счет глубокой обработки последних. В дальнейшем мы планируем развивать наши технологии и интегрированные решения в сторону предиктивной аналитики", - сказала президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская.

"Создание экосистемы совместных инноваций при разработке бизнес-приложений - это часть нашей долгосрочной стратегии по развитию компании на российском рынке. Мы хотим объединить усилия с InfoWatch, чтобы наши российские заказчики были уверены в безопасности своих данных и защищены от возможных потерь из-за уязвимостей в корпоративных ИТ-системах или человеческого фактора", - сказал исполняющий обязанности генерального директора, исполнительный директор SAP CIS Дмитрий Красюков.