26.11.2018

В конце ноября 2018г. компания AVEVA провела в Москве пресс-конференцию "Новые возможности новой AVEVA" для представителей ключевых
СМИ в регионе.

Алексей Лебедев, генеральный директор AVEVA Россия и страны СНГ: "Как вы знаете, в этом году произошло слияние двух компаний – AVEVA и Schneider Electric Software. Ключевая идея, которую нам хотелось донести до всех участников пресс-конференции, заключается в том, что новая компания – это уникальный и единственный в своем роде вендор, способный предоставлять сквозное цифровое решение для всех этапов жизненного цикла промышленного объекта. Результат, который мы получили после объединения компаний - это намного больше, чем просто сумма двух слагаемых. Наши компании предлагают комплементарные продукты, которые усиливают ценность друг друга, а это означает огромный синергетический эффект в том числе и для наших заказчиков".

Алексей Лебедев, генеральный директор AVEVA Россия и страны СНГ

Новая AVEVA в цифрах:
• Более 1000 центров научных разработок
• Более 4400 сотрудников в более чем 80 офисах
• Более 4200 партнеров и более 160 технических партнеров
• Более 5700 сертифицированных разработчиков
• Поддержка более 10 трлн транзакций в день
• Мониторинг более 20млрд параметров
• Хранение и управление более 12000 терабайт

Алексей Лебедев: "Современные технологии, доступные нам сегодня, интернет вещей, облачные решения – все это изменило и продолжает на ежедневной основе менять наши жизни. В сфере "тяжелой" промышленности технологии также играют огромную роль, ведь они могут значительно сократить расходы и ускорить рабочие процессы. Существует мнение, что текущий период развития рынка можно назвать промышленной революцией. И это вполне может оказаться правдой. Тренд на цифровизацию уверенно является основным уже несколько лет, и деятельность компании AVEVA на глобальном уровне полностью ему соответствует".

Александра Мирошниченко, технический директор AVEVA Россия и страны СНГ: "Традиционного подхода, используемого в производственной деятельности для стимулирования роста и доходности, уже недостаточно. Аналогичным образом, традиционный подход к инженерно-конструкторским работам, снабжению и строительству/ производству также недостаточен для удовлетворения текущих и будущих требований промышленности. Это медленный, малоэффективный и ненадежный способ работы. Необходимо единое комплексное цифровое решение, интегрирующее все аспекты цепочки создания ценности в производстве и эксплуатации".
"Я всегда с особой гордостью отмечаю, что более 16% прибыли компании - инвестиции на научно-исследовательские работы. – продолжает Алексей Лебедев. - Это официально публично доступные данные, которые можно проверить. Это означает, что у нашей компании, у наших клиентов и партнеров есть не только счастливое настоящее, но и стабильное будущее".

Михаил Честин, руководитель службы технической поддержки продаж, в своем докладе представил дорожную карту развития продуктов. Михаил кратко презентовал флагманские продукты компании - E3D, Wonderware, PRO/II, SimCentral, Engineering, Diagrams - и пояснил, чего ожидать в будущем с точки зрения развития функциональных возможностей каждого из них. "Как вы знаете, после слияния в нашем портфеле появились новые продукты. Это означает, что у нас появились новые возможности для разработки в области моделирования, расчетов и т. д. Проект объединения и интеграции всех приложений находится на ранней стадии разработки, поэтому мы еще только изучаем, что мы можем сделать. Тем не менее, уже сейчас понятно, насколько мощную платформу мы создали".

На пресс-конференции также были представлены предварительные результаты AVEVA GROUP PLC за первую половину финансового года, которая закончилась 30 сентября 2018:

Основные финансовые показатели (в более развернутом виде информация также доступна на сайте www.aveva.com)

Клиентами AVEVA являются лидирующие компании на рынке нефтегазовой, судостроительной и энергетической промышленности: Air Liquide, Aker Solutions, Alstom, AMEC, Areva  NP, Babcock Marine, BASF, BP, Chevron, China National Nuclear Co (CNNC), China Power Engineering  Consulting Group Co. (CPECC), CNOOC Offshore Oil Engineering, Coca Cola, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, EDF, Enel, ExxonMobil, foster Wheeler Power Group, Harland & Wolff, Hyundai Heavy Industries, Jacobs, KBR, Nestle, Novatek, Mitsubishi Heavy Industries, Pepsi, SBM, Shell, Sinopec Engineering, Southern Company, Statoil, TKMS – ThyssenKrupp Marine System, Total, VT Shipbuilding, Wood Group (Alliance & Mustang), Worley Parsons и многие другие.

Ключевые даты в развитии компании:

1967 на базе Кембриджского университета основана компания CADcentre (позднее AVEVA), которая спонсировалась правительством Великобритании. Основная цель организации - разработка и последующее внедрение наиболее быстрых и эффективных методов компьютеризации британской промышленности

1976 впервые представлено решение PDMS (Plant Design Management System), разработанное группой специалистов CADcentre

1983 CADcentre меняет свой статус и становится частной компанией. PDMS может применяться на персональных компьютерах

1996 Акции CADcentre Group plc впервые представлены на Лондонской фондовой бирже с рыночной капитализацией £36млн

2001 CADcentre меняет свое название на AVEVA Group plc

2004 AVEVA приобретает Tribon Solutions AB (Трайбон Солюшенс АВ), лидирующую компанию на рынке инжиниринговых решений для судостроения

2010 AVEVA приобретает решение MARS компании Logimatic

2011 AVEVA приобретает решение LFM для работы с данными лазерного сканирования у компании Z+F GmbH

2012

- AVEVA приобретает решение Bocad для работы с металлоконструкциями

- AVEVA представляет решение AVEVA Everything3D™ для бережливого проектирования и строительства

- AVEVA представляет решение AVEVA Enterprise Resource Management

2013 AVEVA представляет решение AVEVA Automated Plate Nesting для максимально эффективного использования материалов в процессе проектирования морских объектов

2014 AVEVA признана самой узнаваемой компанией в Великобритании в сфере программного обеспечения

2015 AVEVA представляет решение AVEVA Engage, обеспечивающее максимально эффективный процесс принятия решений AVEVA приобретает решение 8over8 для минимизации контрактных рисков

2016 AVEVA запускает платформу AVEVA Connect

2017

- AVEVA объявляет о слиянии с компанией Schneider Electric software

- AVEVA получает награду "Employer of the Year" (работодатель года) на церемонии Women in Science and Engineering (WISE) (Женщины в науке и в области инжиниринга)

О компании:

AVEVA - мировой лидер среди разработчиков IT решений для проектирования, инжиниринга, управления комплексными промышленными объектами и контрактами. AVEVA поддерживает процесс цифрового  преобразования активов капиталоёмких отраслей промышленности на всем протяжении их ЖЦ. Решения  AVEVA используют 16,000 заказчиков по всему миру. Крупнейшая инжиниринговая экосистема включает в себя 4,200  партнеров и 5,700 сертифицированных разработчиков. Штаб-квартира компании находится в г. Кембридж,  Великобритания. В офисах компании, расположенных в более чем 40 странах, работает порядка 4,400 сотрудников.