© ComNews
12.02.2001

Петербургское НПФ «Беркут» поставит систему абонентского сервиса Bercut Messager оператору стандарта GSM-900 «Камчатсвязьинформ».

Аппаратно-программные решения петербургского производителя уже работают у сотовых операторов стандарта GSM -  Extel в Калининграде, «СтавТелеСот» в Ставрополе, «Новая Телефонная Компания» во Владивостоке, «Мобильные Системы Связи» в Саратове.

По словам Татьяны Ивановой, в ближайшее время планируется инсталляция систем «Беркут» у операторов, предоставляющих услуги связи в стандарте GSM в Поволжском районе и Сибири. Система голосового оповещения Bercut Messager предназначена для выполнения задач оперативной и циклической прозвонки абонентов сетей связи. Реализация системы обеспечивает online-взаимодействие с ИБС оператора и позволяет осуществлять оповещение абонентов непосредственно по заданиям из биллинговой системы, а также фиксировать результаты попыток в соответствующих таблицах ИБС. «Практика показывает, что применение системы позволяет оператору сократить объемы дебиторской задолженности абонентов на 85-90 % и исключить жалобы абонентов об отключении услуги без предупреждения», - утверждает ведущий специалист отдела маркетинга НПФ «Беркут» Татьяна Иванова.