© ComNews
19.02.2001

Завтра в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Гавани стартует главное событие телекоммуникационного года на Северо-Западе России - Международная выставка систем связи и телекоммуникаций «НОРВЕКОМ-2001». В течение пяти дней с 20 по 24 февраля связисты со всей России и мира смогут «людей посмотреть и себя показать».

«НОРВЕКОМ» проводится уже восьмой раз. Организаторами выставки выступают ОАО «Петербургская телефонная сеть» и выставочное объединение «РЕСТЭК». В этом году в выставке принимают участие более 150 фирм, среди которых ОАО «Связьинвест», ОАО «Ростелеком», ОАО «Петербургская телефонная сеть», крупнейшие телекоммуникационные компании Северо-Запада, а также представители ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи, такие как Lucent Technologies, Siemens, Alcatel и другие.

Выставка проводится официальной поддержке Министерства по связи и информатизации РФ, ОАО «Связьинвест», администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации экономического взаимодействия территорий Северо-Запада, Ассоциации операторов электросвязи Северо-Западного региона и холдинга «Телекоминвест».

На выставке экспонируются все виды современной цифровой электросвязи, продукция российских производителей современного телекоммуникационного оборудования, последние достижения в области предоставления современных услуг телефонии и передачи данных на базе цифровой волоконно-оптической сети, новейшие Интернет-технологии, системы беспроводного доступа, системы микросотовой связи, биллинговые системы, новые разработки в области цифровых систем коммутации для сетей общего пользования, широчайший спектр решений по организации электронной коммерции, программное обеспечение для операторов связи и многое другое.

В этом году параллельно выставке с 21 по 23 февраля 2001 года в Таврическом дворце пройдет международный конгресс «Развитие телекоммуникаций и построение информационного общества в странах СНГ». Конгресс проводится Межпарламентской Ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств - при содействии Министерства РФ по связи и информатизации и Регионального содружества в области связи.

Программа Конресса включает посещение выставки «НОРВЕКОМ-2001» делегацией, в составе министров связи стран Содружества, руководителей ряда субъектов Российской Федерации, представителей государственных органов в области связи и информатизации, депутатов парламентов стран СНГ, представителей крупнейших международных телекоммуникационных союзов и организаций, финансово-кредитных учреждений, возглавляемой Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Селезневым Г.Н. и министром РФ по связи и информатизации Леонидом Рейманом.

Для продвижения «НОРВЕКОМ-2001» организаторы разослали специалистам отрасли 30 тысяч приглашений и разввернули широкую рекламную кампанию, в которой задействованы телевидение, радио, наружные рекламоносители, ведущие издания деловой и общеполитической прессы, информационные агентства, отраслевые и информационные Интернет-ресурсы и более 30 специализированных изданий России.
Традиционно в ходе выставки информационная компания «Северо-Западная Медиа группа» будет выпускать виртуальную газету Norwecom On-line. По известному всем связистам Северо-Запада адресу ComNews.ru будет представлена информация об основных событиях выставки и новости компаний-участниц.

Впервые на выставке все посетители смогут получить путеводитель по «НОРВЕКОМ-2001», который бесплатно распространяет один из информационных спонсоров выставки - холдинг «ИнформКурьерСвязь».


ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТАВКИ «НОРВЕКОМ-2001»


20 ФЕВРАЛЯ

14.00 - 15.00
Пресс-конференция по поводу открытия выставок
(конференц-зал 6-го павильона выставочного комплекса Ленэкспо в Гавани).

15.00
Осмотр экспозиций представителями Администрации Санкт-Петербурга и организационным комитетом выставок «НОРВЕКОМ-2001» и «ПОЧТА-2001».


21 ФЕВРАЛЯ

16.00 - 16.30 павильон №3
Официальное открытие выставок «НОРВЕКОМ-2001» и «ПОЧТА-2001» представителями государственных структур: Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезнев Г.Н., Министр Российской Федерации по связи и информатизации Рейман Л.Д., Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Яшин В.Н., Губернатор Санкт-Петербурга Яковлев В. А.


22 ФЕВРАЛЯ

10.00 - 11.00
Посещение выставок «НОРВЕКОМ-2001» и «ПОЧТА-2001» делегацией Министерства Российской Федерации по связи и информатизации во главе с Первым заместителем министра РФ по связи и информатизации Щербаковым А.А.


23 ФЕВРАЛЯ

11.00 - 13.00
Посещение участниками международного конгресса «Развитие телекоммуникаций и построение информационного общества в странах СНГ» международной выставок «НОРВЕКОМ-2001» и «ПОЧТА-2001».