© ComNews
17.01.2019

Владимир Савкин начал работу в "Сибуре" в начале 2018 года на должности директора функции информационные технологии и бизнес информация, сейчас он будет совмещать две должности. Владимир Савкин участвовал в реализации проекта по переводу процесса обходов и ремонтов на мобильную платформу, фундаментом которой служит SAP. По итогу проект получил главный приз премии SAP Value Awards  в номинации "Производство 4.0".

Владимир Савкин родился в 1977 году в Брянске. Окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, является кандидатом физико-математических наук. Карьерный путь Владимира Савкина начался в одном из университетов Нидерландов, где он занимался научными исследованиями. После этого он работал в различных системных интеграторах, где отвечал за внедрение, развитие и поддержку ERP-систем. Занимал лидирующие позиции в крупных телеком компаниях "ВымпелКом" и "МегаФон". 

"Я рад присоединиться к команде "Сибур ИТ". Сейчас перед компанией стоит вызов в реализации программы по цифровой трансформации "Сибура" и это требует нашего сильного погружения в процесс внедрения новых инициатив. Уверен, что с нашими компетенциями и вовлеченностью мы вместе добьемся поставленных целей" - отметил Владимир Савкин.