© ComNews
24.01.2019

Дистрибуторская компания OCS объявляет о начале сотрудничества с Amazon Web Services (AWS) - мировой публичной облачной платформой.

Объединив усилия, OCS и Amazon планируют активизировать развитие и повысить доступность сервисов AWS на российском рынке за счет широты партнерского канала дистрибутора, его мощностей и готовности инвестировать в перспективное направление.

Будучи единственной российской компанией в рамках сотрудничества с Amazon, получившей статус AWS Solution Provider, OCS выступает как медиатор взаимодействия между облачной платформой и ее клиентами, обеспечивая управление и обслуживание аккаунтов, осуществляя техническую поддержку и биллинг, а также предоставляя отдельным партнерам специальные условия использования платформы.

Доступ к линейке облачных сервисов AWS позволяет дистрибутору значительно усилить свое предложение и предоставить партнерам больше возможностей для развития и роста их бизнеса в новом направлении. Так, сетевые интеграторы, сервис-провайдеры и реселлеры могут расширить привычную зону бизнес-активности, а разработчики и независимые поставщики программного обеспечения – повысить скорость развертывания своих мощностей и получить новые сервисы, типа машинного обучения, аналитики, интернета вещей и пр. По данным IDC, при использовании AWS клиенты отмечают сокращение операционных расходов до 51 % и повышение эффективности разработчиков до 25 %.