© ComNews
28.01.2019

В 2018 году заказчики Казахстана провели на ETS-Tender свыше 1000 закупок с общим объемом более 18 млрд тенге (3,1 млрд рублей).

Самыми популярными категориями торгов стали закупки сырья и материалов, ИТ-оборудования, мебели, строительных и рекламных услуг, а также полиграфической продукции.

Закупки на ETS-Tender проводят больше 100 крупнейших компаний Казахстана: банки, телекоммуникационные, строительные и производственные компании, а также быстроразвивающиеся компании из других секторов экономики.

Благодаря инновационной системе онлайн-торгов доступ к закупкам имеют более 400 тысяч поставщиков из России, Казахстана и дальнего зарубежья.

"Закупщиков привлекает простая и удобная система ETS-Tender, позволяющая автоматизировать закупки, создать прозрачные и открытые процессы, быть в тренде цифровизации. Нам удалось создать на площадке высококонкурентную среду – на каждый заказ может претендовать неограниченное число поставщиков. Заказчики получили возможность выбирать лучшие предложения и экономить бюджет. А поставщики – единые прозрачные правила проведения торгов для всех участников, а значит реальную возможность победить в закупке и получить контракт от крупного заказчика", - отметила генеральный директор ETS-Tender Наталья Ахтырская.

Самой крупной стала закупка на 2 млрд тенге., самой популярной - закупка, в которой приняли участие 20 поставщиков, самой конкурентной - закупка, в ходе которой поставщики сделали 57 предложений со снижением цены.  

Юбилейная тысячная закупка прошла в декабре 2018 года. Ее организатор - одна из крупных строительных компаний Казахстана ТОО "Ария Жана Астана", входящее в ГК "BAUR Kazakhstan".