© ComNews
29.01.2019

АО "ЭР-Телеком Холдинг" завершило работы по подключению к высокоскоростному интернету производителя комбикормов "Еврокорм". Компания расположена в селе Волошино Ростовской области в 30 км от ближайшего узла связи. Оператор предоставил широкополосный радиодоступ на скорости 40 Мбит/с по беспроводной технологии WiMAX.

Особенности рельефа местности, где расположен завод (значительная низменность), потребовали организации двух радиорелейных пролетов. Дополнительный узел связи и первый пролет с радиусом действия до 32 км был установлен в слободе Родионово-Несветайская. Второй пролет радиусом до 8 км обеспечил ретрансляцию сигнала до предприятия. Высота подвеса антенн на мачтах составила до 60 м. Подключение осуществлено при помощи высокотехнологичного оборудования Cambium и Ubiquiti.

"Наша компания специализируется на производстве современных жидких кормов для молочной промышленности. Мы продвигаем новый подход к кормлению с/х животных и демонстрируем клиентам путь к рентабельному животноводству. Интернет, организованный на территории завода, открыл дополнительные перспективы - для запуска новой производственной линии и расширения штата в 2,5 раза. Это, в свою очередь, приведет к росту продаж", - комментирует директор ООО "Еврокорм" Игорь Ермаков.