© ComNews
01.02.2019

1 февраля 2019 года "Ростелеком" запускает безлимитные тарифные планы на интернет на Курильских островах. Новые тарифы доступны для подключения жителям городов Курильск и Южно-Курильск, сел Крабозаводское и Малокурильское.

Тарифы разработаны, исходя из новых возможностей компании, а также потребностей клиентов в скоростном интернете. Цены на услуги связи такие же, как в Южно-Сахалинске. Сегодня в крупных населенных пунктах островов идет строительство оптических сетей по передовой технологии GPON ("оптика до квартиры"), которая гарантирует стабильную связь и высокую скорость передачи данных. Теперь жители могут подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с.

"Жители Курильских островов – пользователи безлимитных тарифов могут больше не ограничивать себя в объеме скачиваемой информации, а также выбирать между внешними или локальными ресурсами. На этих тарифных планах нет ограничения трафика. Отмечу, что цены сравнимы с тарифами на юге Сахалина", - отметил директор Сахалинского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Рузанов.

Действующие клиенты могут бесплатно перейти на новые скоростные тарифы на условиях годового контракта.

Подключение абонентов компании к интернету на Итурупе, Кунашире и Шикотане доступно по технологии GPON. Высокая пропускная способность канала позволит абонентам получать сразу все доступные услуги связи: интернет, "Интерактивное телевидение", мобильная связь, а также "Видеонаблюдение" и "Умный дом".