06.02.2019

Программа развития цифровой экономики России требует создание национальных чемпионов в области отечественных инфраструктурных элементов. Такими элементом, в том числе является преобразовательная техника, которая с одной стороны, обеспечивает надежность работы основного оборудования инфраструктуры, а с другой стороны, является основой развития новых технологических рынков. Мировой рынок по этим направлениям в последнее 10-летие показывает уверенный рост, что создает хороший экспортный потенциал для отечественной продукции.

Принимая во внимание эту тенденцию, компания ООО "Парус электро" - российский разработчик и производитель изделий силовой электроники, в том числе систем бесперебойного питания (ИБП), инверторов для солнечной энергетики и зарядных станций для электромобилей, - сообщает о начале самостоятельного производства оборудования под своим брендом и брендом "Связь инжиниринг" на базе лицензионного соглашения. Новая стратегия направлена на развитие компании как отечественного лидера в преобразовательной технике, нацеленного на экспорт.

Собственное конструкторское бюро в составе более 20 человек позволяет компании обеспечить весь цикл работ от разработки новых моделей до выпуска готовой продукции. Производство осуществляется на собственной производственной площадке площадью 4500 м² в Ленинском районе Московской области при кооперации с заводами АО "Связь инжиниринг", а также другими крупносерийными отечественными производителями. Такой подход обеспечивает сокращение сроков изготовления и оптимизацию производственных издержек, а также соответствие законодательным требованиям по импортозамещению. Объединение разработки и производства в одной компании открыло новые возможности гибкого реагирования на потребности заказчиков и разработки продукции под заказ.

Все производственные мощности, используемые ООО "Парус электро", построены по системе трехступенчатого контроля качества согласно ISO9001. Наша продукция по техническим и качественным характеристикам не уступает ведущим мировым брендам, при этом выгоднее по стоимости и имеет меньший срок производства.

В продуктовом портфеле "Парус электро" - ИБП переменного и постоянного тока мощностью от 1 кВА до 1560 кВА в одном конструктиве, промышленные сетевые инверторы для солнечной энергетики, зарядные станции для электромобилей и др. Высокий уровень поддержки и сервиса обеспечивает 14 региональных представительств и собственная сервисная служба, включающая более 30 авторизированных сервисных центров.

Для обеспечения минимальных сроков поставки компания "Парус электро" поддерживает постоянное наличие на складе в Москве ИБП мощностью от 1 до 520 кВА и аккумуляторных батарей от 5 до 250 Ач. На складах сервисной службы имеется постоянный запас запчастей для всех моделей ИБП "Связь инжиниринг" и другого оборудования. Большой штат сотрудников собственной сервисной службы и выделенный отдел технической поддержки общим составом более 30 человек гарантирует быструю реакцию на запросы заказчиков и высокое качество технических решений.

Стратегия "Парус электро" по освоению основных ключевых компетенций, а также поддержка продукции в течение всего жизненного цикла уже дала хорошие результаты в росте выручке, опережающем среднерыночные темпы. В дальнейших планах компании развитие продуктового предложения, расширение дилерского канала и выход на экспорт продукции.