© ComNews
07.02.2019

Генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов продемонстрировал ему работу второй очереди логистического центра, которая сегодня эксплуатируется в опытном режиме, и рассказал о дальнейших перспективах развития сортировочных мощностей "Почты России".

Стороны ознакомились с планом-схемой нового логистического центра, с работой склада фулфилмента, сортировочных машин и автоматизированного конвейера, осмотрели хозяйственные помещения. Перевод площадки в режим промышленной эксплуатации намечен на конец первого квартала 2019 года.

"Вывод второй очереди на плановую мощность позволит существенно увеличить объём обрабатываемых логистическим центром отправлений и сократить сроки доставки в столичном регионе. Посылки, в том числе из интернет-магазинов, будут доставляться по Москве в течение одного дня. Площадка во Внуково станет первым сданным объектом в рамках программы по строительству 38 аналогичных центров по всей стране, завершение которой намечено на 2021 год", - отметил генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.

В 2018 году Почта России ввела в промышленную эксплуатацию логистический центр в Казани, была выведена на проектную мощность первая очередь логистического центра во Внуково, которая способна обрабатывать до 1,7 млн почтовых отправлений (посылок и письменной корреспонденции) в сутки. Кроме того, Почта России и банк ВТБ подписали соглашение о строительстве 38 логистических центров по всей стране, включая более 400 тыс. м2 площадей для организации услуг хранения и фулфилмента. Реализация проекта сделает возможной доставку отправлений в течение 1-2 дней для 80% населения страны.