© ComNews
11.02.2019

ПАО "МТС" обеспечило полное покрытие Московского метрополитена мобильной связью. На всех 226 станциях метро сеть МТС доступна во всех существующих стандартах: 2G, 3G и 4G.

Абоненты МТС могут также совершать голосовые вызовы и пользоваться мобильным интернетом во время движения в вагоне в тоннелях метро при помощи сетей второго и третьего поколения, а на ряде участков Калининско-Солнцевской и Сокольнической веток и в стандарте 4G.

"Москвичи проводят под землей в среднем порядка 40 минут в день и не готовы на это время отказаться от голосовых услуг и доступа к привычным приложениям, мессенджерам, электронной почте и онлайн-играм. Совместный проект с Московским метрополитеном по оснащению всех станций метро современным стандартом связи позволит нашим абонентам комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе чувствительными к скорости мобильного интернета", – отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров.

Максимальная скорость мобильного интернета на станциях может достигать 250 мегабит в секунду. Средние скорости при обычном пассажиропотоке позволят ожидающим прибытия поезда полноценно пользоваться любыми интернет-сервисами: от простого общения в мессенджерах до просмотра онлайн-видео в высоком качестве.

До конца 2019 года МТС планирует обеспечить стандартом 4G все тоннели метрополитена. Ежедневно сетью МТС в метро пользуется более двух миллионов абонентов. В месяц пассажиры метрополитена используют в среднем 360 терабайт мобильного интернета.