© ComNews
28.02.2001

Сотовая компания "Северо-Западный GSM" ввела новый тарифный план "Универсальный", действующий на территории Петербурга и Ленинградской области. Главное отличие "Универсального" от всех существовавших до сих пор тарифов компании состоит в том, что за первые 10 секунд разговоров теперь взимается плата.

Исходящий или входящий вызов менее десяти секунд стоит теперь $0,10 (здесь и далее -- все цены не включают НДС и налог с продаж). Бесплатным "Северо-Западный GSM" оставил лишь входящий звонок длительностью менее трех секунд. При этом сотрудник отдела обслуживания абонентов "Северо-Западного GSM" заверил репортера ComNews.ru в том, что на прежних тарифах -- "Простом" и "Деловом" -- "правило бесплатных 10 секунд" сохранится.

Новый "Универсальный" тариф, так же как и введенный с марта 2000 года тариф "Простой" (см. новость ComNews.ru от 3 марта 2000 года), подразумевает абонентскую плату в размере $6,5 в месяц. Минута исходящей связи в пиковые часы рабочих дней обойдется абоненту в $0,29, а в вечернее и ночное время -- $0,19. Стоимость всех входящих звонков $0,15.

Кроме того, для абонентов тарифа "Универсальный" в отдельную графу выделена стоимость звонков в субботние и воскресные дни - входящие и исходящие вызовы продолжительностью более 10 секунд стоят $ 0,11, а менее 10 секунд -- $0,10. Здесь также действуют только три бесплатные "входящие" секунды.

Стоимость всех остальных услуг компании, включая передачу коротких сообщений, подключение к сети, междугородные и международные звонки, остается без изменений. Посекундной тарификации компания пока не ввела, оплата производится за каждую начавшуюся минуту.