© ComNews
21.02.2019

"Ростех" и дочерняя компания госкорпорации - АО "Аэронавигационные и информационные системы" (АО "АИС") - ввели в эксплуатацию автоматизированный комплекс управления воздушным движением в аэропорту Борг Эль Араб города Александрия Арабской Республики Египет.

Внедрение автоматизированного комплекса позволит повысить безопасность полетов, увеличить пропускную способность аэродромного комплекса и улучшить оперативное взаимодействие с аэропортовыми службами и пунктами управления полетов.

"В комплексе используются современные технические средства, операционная система и прикладное программное обеспечение, отвечающие всем международным требованиям и содержащие весь необходимый функционал, предусмотренный программой Международной организации гражданской авиации ИКАО. Уверен, что данная система имеет большой экспортный потенциал и будет востребована на зарубежных рынках", - сказал исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко.

Комплекс изготовлен российским предприятием, входящим в структуру АО "Аэронавигационные и информационные системы", и поставлен в Египет по контракту с национальным провайдером аэронавигационных услуг.