© ComNews
22.02.2019

ПАО "МТС" совместно с правительством Камчатского края обеспечили мобильным интернетом административный центр Быстринского района.

Новая базовая станция стандарта 3G впервые запущена в селе Эссо, в котором проживают почти 2000 человек, в рамках подписанного соглашения между МТС и gравительством края. Компания использовала инновационную схему подключения, разделив потоки спутниковых каналов отдельно для голосовой связи и мобильного интернета. Благодаря этому жители и гости поселка могут воспользоваться голосовой связью и мобильным интернетом, дистанционно оформлять документы через госуслуги, оплачивать коммунальные платежи онлайн со смартфона.

"Сегодня телекоммуникации стирают границы и расстояния. Наша задача – обеспечить для жителей края возможность применять современные технологии в повседневной жизни. Уже не первый год совместно с мобильными операторами правительство края внедряет современные виды связи в небольших населенных пунктах края. Теперь все сервисы стали доступны для жителей села Эссо", – отметил вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

"Мы запустили новую базовую станцию в Эссо, чтобы жители данного села были обеспечены уверенной голосовой связью, а также мобильным интернетом. Компания проводит регулярные работы по развитию и настройке сети, а также расширяет зону покрытия в регионе. Планируя развитие сети, мы, в первую очередь, ориентируется на пожелания жителей и стремление предоставлять им качественные услуги" - добавил директор филиала ПАО "МТС" в Камчатском крае Сергей Егошин.