© ComNews
26.02.2019

Сервисы особой экономической зоны "Технополис "Москва" (ОЭЗ) станут доступны всем ее резидентам онлайн. Личный кабинет резидента ОЭЗ открылся для компаний, расположенных на площадках "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ" и "Ангстрем". При помощи многофункциональной системы производители смогут взаимодействовать друг с другом и с управляющей компанией ОЭЗ.

"Особая экономическая зона "Технополис "Москва" – это не только пять площадок для локализации предприятий на выгодных финансовых условиях, включающих налоговые льготы и льготные ставки на аренду и выкуп земель. Это еще и комфортная среда для работы и свободного времени сотрудников. Мы обеспечиваем резидентов ОЭЗ множеством дополнительных сервисов. Например, на площадке ОЭЗ в Печатниках сейчас появилась возможность вызвать курьера или воспользоваться услугами типографии в один клик", – сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В сервис встроены две интерактивные карты по участкам ОЭЗ в Зеленограде и Печатниках, внутренние чаты, новостные ленты, функция заказа пропусков, модуль "сообщить о проблеме", просмотр выставленных счетов и другие опции.

"Кроме того, в сервис включен архив, позволяющий перевести всю проектную документацию в электронный вид", - комментирует генеральный директор ОЭЗ "Технополис "Москва" Игорь Ищенко.

Личный кабинет резидента будет продолжать обновляться. В планах особой экономической зоны - разработать модуль по промышленной кооперации.