© ComNews
26.02.2019

Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, провела Саммит 5G-2019, продемонстрировав неизменное стремление приближать эпоху 5G. Мероприятие состоялось в рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне.

В саммите приняли участие свыше 300 руководителей и представителей глобальных телекоммуникационных операторов, производителей чипсетов и компаний отраслевой вертикали. Участники конференции обсудили возможности создания "умного", взаимосвязанного мира.  Крупнейшие международные клиенты и партнеры ZTE, включая China Mobile, China Telecom, China Unicom, VEON, Telenor, Telkomsel, Wind Tre, velcom, Qualcomm, Intel и Tencent, поделились опытом развертывания сетей 5G и создания инновационных бизнес-моделей эксплуатации инфраструктуры связи следующего поколения.

"Являясь пионером в сфере 5G, компания ZTE располагает полным спектром комплексных продуктов и решений. Мы планируем развивать технологии 5G вместе с вами, - отметил технический директор ZTE Ван Сиюй в приветственной речи на открытии саммита. - Следуя по пути технологического лидерства, наша компания стремится быть лучшим партнером для всех вас".

Главный научный сотрудник подразделения беспроводных технологий China Mobile Research Institute, доктор И Чилинь поделилась опытом China Mobile и рассказала о стратегиях развертывания открытых "умных" сетей 5G RAN. В ходе Всемирного мобильного конгресса China Mobile и ZTE совместно продемонстрировали оптимизацию процессов выравнивания нагрузки на базе технологии O-RAN и представили прикладные примеры применения искусственного интеллекта в беспроводных сетях. 

Главный технический директор VEON Югеш Малик познакомил участников саммита с разработанной VEON концепцией цифровизации и поделился обширным опытом компании в освоении развивающихся рынков на пороге эры 5G. Входя в десятку ведущих мобильных операторов мира, группа компаний VEON делает акцент на повышении эффективности и виртуализации опорной сети с целью предоставления конечным пользователям расширенного спектра цифровых сервисов, используя колоссальные объемы сетевых данных для генерирования новой ценности.

Главный научный сотрудник ZTE Corporation, доктор Сян Цзиин также выступил на саммите с программной речью под названием "Подготовка к коммерческому внедрению 5G". По его словам, компания ZTE, как ведущий поставщик, способный предоставлять комплексные решения для сетей нового поколения, накопила обширный портфель ключевых технологий 5G, включая Massive MIMO, NOMA и рассеяние миллиметровых волн.