© ComNews
28.02.2019

Вести занятия будут преподаватели физического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета и специалисты производителя оборудования для спутникового мониторинга транспорта Galileosky. Программа стартует 16 марта.

Каждая программа-траектория сетевого университета поддержана несколькими пермскими профильными ИT-компаниями. Все знания, которые получат студенты сетевого университета — прикладные. Это не только передача знаний, а знакомство с рабочим процессом и ролями специалистов в компании-постановщике кейсов: от специалиста по тестированию до руководителя проектов.

Программа даст возможность получить прикладные знания по самым востребованным ИТ-специальностям и устроиться на работу, т.к. главная задача межвузовского образовательного проекта — целевая подготовка кадров для ведущих пермских ИТ-компаний.

Пермский сетевой ИТ-университет — совместный проект ПНИПУ, ПГНИУ, Пермского филиала НИУ "ВШЭ", правительства Пермского края, краевого Министерства образования и Министерства информационного развития и связи, а также пермских ИТ-компаний.

Партнерами и экспертами межвузовского проекта уже стали компании Galileosky, INSYTE Electronics, "ЭР-Телеком Холдинг", ITPS, Swan, Lykke, ПНППК, "EAE-Консалт", ИВС, PARMA Technologies, Macrosсop, "Квантек", RealtimeBoard, "Пермэнерго". Эти компании заинтересованы в том, чтобы к ним приходили подготовленные стажеры и молодые специалисты, которых не нужно дополнительно обучать практическим навыкам внутри компании.

Подать заявку на обучение могут студенты вузов и сузов и молодые специалисты. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Обучение в сетевом университете бесплатное.