© ComNews
01.03.2019

Компания 3DQuality выпустила линейку сканеров, которые позволяют выйти на новый уровень в области аддитивных технологий.

Новое оборудование позволяет сканировать любые объекты, создавать персонажей для игр и фильмов, проверять инженерные системы, заниматься проектированием, а также подготовкой 3D-туров и дополненной виртуальной реальности.

Программное обеспечение для работы с 3D-сканерами новой линейки объединяет функции сканирования и постобработки. Благодаря этому решению пользователям не потребуется дополнительное специализированное программное обеспечение, чтобы затем распечатать 3D модель.

"Сегодня в столичных технопарках создается большое количество инновационных продуктов, которые могут быть полезны для решения городских и бизнес-задач. Мы рады, что меры поддержки, которые Москва оказывает резидентам столичных технопарков, позволяют компаниям интенсивнее работать над выпуском новых высокотехнологичных продуктов"? – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Досье ComNews

Технопарк "Нагатино" – один из 34 технопарков, действующих в Москве. В систему комплексной поддержки технопарков и их резидентов входят льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, предусмотрено снижение ставок по арендной плате за землю. Московские технопарки находятся в ведении Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Они обеспечивают рабочими местами 52 тыс. человек, в них работает более 1950 компаний. В технопарке "Нагатино" в настоящее время работает свыше 60 компаний различного профиля, из них порядка 40 производственных компаний.