© ComNews
04.03.2019

Мобильный интернет со скоростью передачи до 30 Мбит/с стал доступен жителям Артёмовского, Белоярского, Богдановичского, Сухоложского районов, Полевского Городского Округа и города Асбест с его рабочими посёлками Рефтинский и Малышева. А в селе Курганово, посёлке Красная горка Полевского Городского округа, а также село Кочневское Белоярского района в январе 2019 года благодаря МТС сеть LTE стала доступна впервые.

В зону покрытия новых базовых станций МТС, обеспечивающих передачу данных в сетях LTE, в декабре-январе попал и ряд уникальных предприятий Урала. Среди них: крупнейшее в области агропредприятие АО "Белореченский", тренировочная база хоккейного клуба "Автомобилист", АО "Мариинский прииск", ведущий разработку изумрудов, Белоярская атомная электростанция, вырабатывающая в промышленных масштабах тепловую и электроэнергию с помощью реакторов на быстрых нейтронах.

"Свердловская область – один из лидирующих регионов страны в плане цифровизации повседневной жизни, что требует высоких темпов развития коммуникаций. Сегодня нашим абонентам, как в больших городах, так и в маленьких посёлках, прежде всего, нужна скорость передачи данных. Расширение и модернизация сети МТС в Свердловской области ведётся непрерывно на протяжении 10 лет. Серьёзно расширяется и число пользователей мобильной связи: банкоматы и кассовые терминалы, счётчики учета потребления электроэнергии и коммунальных ресурсов, современные теплицы и овощехранилища – все они сегодня требуют подключения к мобильному интернету", – говорит директор филиала ПАО "МТС" в Свердловской области Андрей Елизаров.