© ComNews
04.03.2019

В марте 2019 года более 24 тысяч школьников города Сургут смогут учиться в цифровой образовательной среде на платформе "МЭО.Школа". Платформа разработана резидентом "Сколково", компанией "Мобильное электронное образование".

Подключиться к системе "МЭО.Школа" решили 34 из 37 школ Сургута. Перед этим, в рамках национального проекта "Цифровое образование: инвестиции в будущее", они сравнили несколько существующих на рынке цифровых платформ. Проект направлен на создание условий для подготовки кадров для цифровой экономики.

"В Сургуте с нами будут работать 92% школ города. Это позволит создать единую сетевую образовательную структуру, целую экосистему школ города", - отметил генеральный директор компании "Мобильное электронное образование" Александр Кондаков.

Столь высокая концентрация школ, работающих с использованием современных технологий, беспрецедентна для России. Сургут станет первым городом, который перейдет к модели цифрового образования.

Цифровая образовательная платформа "МЭО. Школа" внедрена уже в тысячах школ в 45 регионах России. В облачной системе содержится контент по всем предметам школьной программы и тысячи заданий в различных форматах. Система доступна из любой точки мира с планшета или компьютера.