© ComNews
05.03.2019

Кружки и классы по робототехнике и свободному программированию от компании "Роббо" откроются в странах Ближнего Востока. Более 200 зарубежных организаций заинтересовались продуктами российского разработчика детских робототехнических конструкторов на Международной выставке современных технологий и решений в системе образования Dubai GESS 2019 (ОАЭ). 

Как сообщил продюсер компании Павел Фролов, "Роббо" стал единственный представителем России на крупнейшей образовательной выставке Ближнего Востока. На свои продукты — "Роббо клуб" и "Роббо класс" — компания получила более 200 заявок от дистрибьюторов образовательного оборудования, центров обучения и других организаций. Это значит, что кружки и классы "Роббо" в логике Кружкового движения НТИ могут впервые открыться в ближневосточных государствах уже в 2019 году.  

"Успех на международной выставке Dubai GESS 2019 подтверждает, что наша команда сделала следующий важный шаг и выходит на мировой рынок EdTech. Это отличная платформа для демонстрации продуктов и услуг, необходимых для образования будущего. Сейчас мы ведем переговоры с организациями, которые заинтересовались нашими решениями, и готовим контракты к подписанию, — отмечает Павел Фролов.

Досье ComNews

"Роббо Клуб" — это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети погружаются в мир робототехники и проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения роботов в реальность своими руками при помощи 3D-моделирования и 3D-печати. Обучение программированию ведется на языке Scratch, адаптированном под детское восприятие.

"Роббо Класс" — это комплексное решение для образовательных учреждений, включающее набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего по направлениям: креативное программирование, схемотехника и микроэлектроника, мобильная робототехника, интернет вещей и умный дом, 3D-прототипирование и 3D-печать.