© ComNews
05.03.2019

Международная компания DataArt, занимающаяся разработкой технологических решений для индустрии финансов, путешествий, здравоохранения, медиа и развлечений, объявляет об открытии офиса в Ереване.

Ереванский DataArt впервые в истории компании совместит функции R&D-центра и офиса продаж. DataArt в Армении сделает упор на продвижение Quality Assurance (QA) — тестирование программного обеспечения и контроль качества, разработку и поддержку программного обеспечения, развитие бизнеса.

Поиск и подбор специалистов уже начался, в офисе идет ремонт и обустройство рабочих мест, новоселье намечено на июнь. Ожидается, что до конца года в DataArt Ереван начнут работать не менее 30 специалистов.

Главой офиса назначен Арсен Багдасарян, имеющий более чем 22 -летний опыт работы в BN. До прихода в DataArt он возглавлял направление Quality Assurance в одном из подразделений Synopsys Armenia. Кроме того, Арсен Багдасарян активно участвовал в формировании ИТ-сферы и культуры QA в Армении, в подготовке молодых специалистов и менторинге стартапов. 

"Интересные предприимчивые люди, демократические преобразования последних лет, курс на снижение налогов и на предоставление льгот ИТ-компаниям и т. п. — благоприятные факторы для начала бизнеса. А внимательное отношение местных властей, в том числе, Акопа Аршакяна, министра транспорта, связи и информационных технологий окончательно убедило нас в правильности идеи развития бизнеса в Армении", - прокомментировал генеральный менеджер DataArt Михаил Завилейский.