© ComNews
07.03.2019

"Ростелеком" предоставил пакет цифровых услуг для ФГУ "Российский сельскохозяйственный центр" по Республике Северная Осетия-Алания. Аграрии получили от оператора связи SIP-телефонию, высокоскоростной интернет по технологии ЕТТH и видеонаблюдение.

"Россельхозцентр" оказывает организациям услуги в области растениеводства: контролирует качество посадочного материала, помогает фермерам бороться с вредителями, болезнями и сорняками, занимается сертификацией семян, саженцев плодовых и ягодных культур, кормов, сельскохозяйственных угодий.

Как отмечают представители сельскохозяйственного центра, ранее в своей работе они испытывали большие проблемы со связью.

"Мы были вынуждены пользоваться 3G-модемами от сотового оператора, что значительно усложняло процесс передачи данных. Возможности традиционной телефонии также не могли в полной мере удовлетворить бизнес-потребности: запись разговора, внутренняя связь, переадресация вызова – эти необходимые функции отсутствовали. Кроме того, на территории предприятия были нередки случаи краж. В общем, потребность в современных услугах связи назрела давно. С высокоскоростным интернетом "Ростелекома" скорость принятия решений увеличилась в разы. Все объекты на хозяйственной территории с помощью 6 видеокамер находятся под круглосуточным контролем", - рассказал руководитель "Российского сельскохозяйственного центра" по Республике Северная Осетия Олег Тотров.

"Сегодня все больше руководителей бизнес-структур понимают необходимость применения в производственных процессах услуг на базе новых технологий и видят в этом прямую связь с успешным бизнесом. Цифровые решения компании помогают предпринимателям снижать издержки и затраты, повышать при этом эффективность бизнес-процессов, поток клиентов и, конечно же, прибыль", - сообщил заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" по работе с корпоративным и государственным сегментами Кирилл Битаров.

"Ростелеком" в Северной Осетии предоставляет цифровые сервисы для людей, бизнеса и государства. За прошедший год филиал компании подключил к услуге "Видеонаблюдение" вдвое больше предприятий республики, чем в предшествующем году. Среди клиентов национального оператора связи - Северо-Осетинский государственный университет, ЛПУ Минздрава РСО-Алания, АО "Фармация" и др.