© ComNews
20.03.2019

"Ростелеком" и провайдер электронных медицинских услуг Doc+ запустили проект в области телемедицины. Сервис "Ростелеком Маме" позволяет москвичам вызвать врача на дом, а также дистанционно получить консультацию в мобильном приложении. Услуга осуществляется на базе платформы Doc+.

Особенно актуален сервис для мам, у которых не хватает времени сводить ребенка ко врачу. Достаточно скачать мобильное приложение "Ростелеком Маме" и выбрать наиболее удобный способ онлайн-консультации: по телефону, видеосвязи или через чат. Время ожидания ответа оператора не превышает несколько минут, а врач может приехать на дом уже через два часа. После консультации все рекомендации врача доступны в личном кабинете услуги.

"Я вижу три главных преимущества сервиса "Ростелеком Маме". Первое и, пожалуй, самое очевидное – экономия времени. Например, если вы живёте за городом, дорога к врачу и обратно может занять целый день. Второе и не менее важное – это возможность получить альтернативное мнение и при необходимости скорректировать лечение. С помощью нашего приложения легко убедиться в правильности подобранного лечения всего за несколько минут. Ну и третье преимущество – это возможность сдать анализы без посещения поликлиники. Уверен, наш сервис в первую очередь оценят мамы, в честь которых мы и назвали это решение", - прокомментировал директор проектно-продуктового офиса макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Ерастов.

"Ростелеком" предлагает три варианта подписки на сервис: "Врач онлайн", "Безлимит для себя" и "Безлимит для семьи". Стоимость подписки не зависит от возраста пациента.