© ComNews
27.03.2019

Дов Ривкин (на фото) назначен директором по трансформации систем поддержки бизнеса ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"). Он займется изменением ИТ-систем компании, цифровизацией ядра сети. Ранее Дов Ривкин работал директором департамента разработки "Сбертеха" (принадлежит ПАО "Сбербанк").

В пресс-службе "ВымпелКома" сообщили, что на этой должности Дов Ривкин сменил Давида Цубинека, который принял решение покинуть компанию. По какой причине он ушел, в компании не уточнили.

Главная задача, которую поставили перед Довом Ривкином, - сократить время на разработку и вывод новых продуктов на рынок. Он будет подчиняться исполнительному вице-президенту по развитию инфраструктуры Мартину Шкопу. 

"Мы начали цифровизацию бизнес-систем компании и их окружения. Реализация проекта позволит быстро создавать индивидуальные телеком-сервисы, а также сервисы, которые связаны с другими рынками. Опыт Дова поможет компании реализовать этот масштабный проект", - сказал Мартин Шкоп.

В "Билайне" Дову Ривкину предстоит разработать стратегию развития систем поддержки бизнеса, организовывать и контролировать работу проектной команды и внешних поставщиков по внедрению новых систем, а также курировать эффективное взаимодействие с бизнес-заказчиками.

Досье ComNews

Дов Ривкин получил инженерную степень в Университете Технион (Израиль) и MBA Роттердамской школы бизнеса (Нидерланды).

Обладает более чем 20-летним опытом работы в ИТ. Ранее был штатным сотрудником Amdocs, SAP, Accenture, EPAM.

Последние пять лет работал в "Сбертехе" директором департамента разработки. Управлял десятками кросс-функциональных команд и внешними поставщиками, выстраивал процессы разработки и участвовал в agile-трансформации банка.