© ComNews
29.03.2019

Творческий благотворительный проект МТС "Поколение М" объявляет об открытии образовательной программы "Робостанция МТС" в Ростове-на-Дону. Ростовская область стала первым регионом России, где в 2019 году проходит масштабная выставка роботехники с инженерными мастер-классами и возможностью погрузиться в виртуальную реальность. Посетить "Робостанцию МТС" жители и гости Ростова могут бесплатно.

Роботы-танцоры, электронная девушка "Кики", робот Борис, заменяющий промоутера или гида, высокотехнологичный "Теспиан", читающий лекции и играющий Гамлета в театре – эти и другие роботы павильона "Робостанция" четыре дня будут представлены на бесплатной образовательной выставке.

"У современных детей невероятный интерес к технологиям, робототехнике и конструированию. Проект "Поколение М" дает равные возможности жителям всех регионов страны. Везде, где есть интернет, дети могут учиться и развивать свои таланты вместе с видеоуроками на сайте pokolenie.mts.ru, загружать собственные работы и выигрывать призы", - рассказал директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

"Когда мы запускали проект "Робостанция", нашей основной целью было возрождение инженерной элиты. Благодаря сотрудничеству с МТС мы можем "заразить" своим энтузиазмом не только посетителей нашего павильона на ВДНХ, но и тысячи детей со всей России. Уже сейчас на сайте "Поколения М" масса интересных работ: даже совсем маленькие дети придумывают и конструируют роботов, собирающих носки, приносящих клубнику и играющих с котами в отсутствие хозяев. Мы хотели, чтобы профессия инженера снова стала модной и интересной и, на мой взгляд, нам это удалось", - рассказал директор московской "Робостанции" Артур Зархи.