11.04.2019

Компания "АКАДО  Телеком" начинает трансляцию телеканала "Победа". Телеканал доступен в режиме FTA ("открытая цифра") абонентам услуги  цифрового телевидения на 77-й кнопке без дополнительного оборудования (при наличии телевизионного приемника со встроенным DVB-C-тюнером).

Для информации: "Открытая цифра" или FTA — аббревиатура английского словосочетания free-to-air, что означает "свободно вещаемый в эфире".

Используется для обозначения  цифровых, не закодированных для приёма, сигналов цифрового телевидения. Термин используется для работы в стандартах цифрового вещания DVB-T/C/S.

Начало вещания телеканала стало большим событием в российском телеэфире: запуск  "Победы" состоялся за месяц до праздника 9 Мая.

Для  информации: телеканал  "Победа" - новый  масштабный  проект "Цифрового Телесемейства" Первого канала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945. В  его эфире - классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о  Великой  Отечественной  войне,  новые  циклы программ собственного производства, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, семейные воспоминания участников  акции  "Бессмертный полк", а также находки и открытия поисковых отрядов.

"Мы  рады  предложить нашим абонентам новый телеканал, тематика контента которого наполнена духом патриотизма и любви к Родине, – отметил начальник отдела  управления контентом "АКАДО Телеком" Павел Карахтинцев. – День Победы – один из самых любимых праздников в России, и запуск телеканала, приуроченного к этой знаменательной дате, станет подарком не только для ветеранов, но для молодого поколения, для тех, кто интересуется историей своей страны и гордится подвигом ее народа".

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим  лицам,  а  также  современные услуги связи  на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача  данных,  построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них  -  предприятия малого и среднего  бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры,  кредитные  организации  и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.

Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.