20.05.2019

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений для хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о повышении своего статуса партнера Lenovo по решениям для ЦОД до уровня "Gold".

Новый статус подтвердил высокий уровень и эффективность работы Linxdatacenter в построении решений, использующих продукты Lenovo, на ИТ-рынке.

"Мы ценим доверие наших партнеров и ответственно относимся к полученному статусу, - говорит Андрей Захаров, директор по цифровым решениям Linxdatacenter. - Для нас это не просто высокая оценка уровня компетенций нашей команды, но и стимул к дальнейшему развитию сотрудничества. В планах на будущее – расширение портфолио сервисов на базе продуктов Lenovo. Вендор предоставляет исчерпывающий выбор компонентов, на базе которых можно строить ИТ-системы, закрывающие все наиболее актуальные потребности организаций".

Партнерская программа Lenovo разработана для поощрения надежных партнеров Lenovo и их вовлечения в развитие бизнеса. Аттестация партнеров производится исходя из двух основных критериев: сертификации персонала в области продуктов Lenovo и годовых финансовых показателей компании. Присвоение статуса "Gold" дает аккредитованному партнеру такие привилегии, как участие в программе поддержки продаж, организация совместных маркетинговых активностей, включение в реестр поставщиков Lenovo.

Отметим, что Lenovo, по оценкам аналитической компании IDC, входит в топ-5 наиболее крупных поставщиков серверов в мире по состоянию на конец 2018 года. Компания является лидером по направлению HPC (High Performance Computing) – высокопроизводительных вычислительных кластеров, занимая, по оценке отраслевого рейтинга Top 500, 28% рынка подобных решений. В числе самых актуальных для бизнеса продуктов Lenovo – разработки компании, выполненные совместно с SAP: оборудование для поддержки приложений SAP и готовые решения для развертывания SAP HANA.

"С апреля 2019 года Lenovo начинает использование в своих серверах новых процессоров Intel Cascade Lake, обеспечивающих аппаратное закрытие проблем безопасности

Spectre и Meltdown, а также обладающих увеличенной производительностью CPU в спектре от 5% до 20% и поддержкой Intel Optane DC Persistent Memory. Увеличение частоты шины RAM до 2933MHz также позволит реализовывать на базе продуктов Lenovo ИТ-системы с принципиально иным уровнем производительности вычислений", - говорит Роман Бобров, менеджер по работе с ключевыми клиентами Lenovo. 

Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Краткая справка о Lenovo

Lenovo (штаб-квартира в Пекине, КНР) – один из лидеров ИТ-индустрии. Компания является крупнейшим производителем персональных компьютеров в мире, а также входит в топ 5 производителей серверов и мобильных телефонов. Компания обслуживает клиентов более чем в 160 странах мира.