© ComNews
21.05.2019

Tele2 объявляет о назначении Михаила Шелкова техническим директором краснодарского филиала Tele2.

На новой должности в задачи Михаила будет входить строительство и развитие сети, а также совершенствование технической инфраструктуры в Краснодарском крае и республике Адыгея.

"Краснодарский край – один из важнейших регионов для Tele2. Ежегодно на курорты сюда приезжают миллионы наших абонентов, которые делятся своими впечатлениями с отдыха. Именно от сетевой инфраструктуры зависит качество услуг связи, а значит – удовлетворенность наших абонентов. Мы рады, что к нашей команде присоединился такой квалифицированный специалист. Михаил Шелков продолжит реализацию стратегии технического развития и внедрение новых технологий в инфраструктуре Tele2 в Краснодарском крае и республике Адыгее", - прокомментировал директор краснодарского филиала Tele2 Вячеслав Козин.

Досье ComNews

Михаил Шелков окончил Военную академию связи им. С. М. Буденного в Кемерове по специализации "Сети связи и системы коммутации".

Карьеру в телеком-отрасли он в кузбасском отделении "Мегафона" в 2005 г., где прошел путь от руководителя отдела по эксплуатации сети до технического директора. После этого он продолжил карьеру в компании МТС, где также руководил технической службой оператора и отвечал за развитие сетей, а также планирование и реализацию проекта по обеспечению резервирования магистральных и крупных направлений транспортной сети.

Женат, воспитывает 2 детей.

Хобби — езда на велосипеде, волейбол, путешествия и горные лыжи.