© ComNews
28.05.2019

Холдинг S8 Capital объявил о назначении Татьяны Гладюк на должность директора по персоналу и организационному развитию. Ее основная задача – повышение эффективности команды холдинга.

Татьяна Гладюк работает в сфере HR c 2003 года. Основной опыт работы связан с международными и российскими розничными компаниями. С сентября 2011 года в течение шести лет она отвечала за управление персоналом в группе компаний Inventive Retail group. С сентября 2017 года занимала позицию члена правления, директора по управлению персоналом в ПАО МГТС.

У Татьяны три высших образования: менеджмент, юриспруденция и управление персоналом. Она выпускница Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Университета Kingston в Лондоне. Татьяна Гладюк имеет международную квалификацию в HR-менеджменте CIPD и степень MBA Института коммуникационного менеджмента Национального университета "Высшая школа экономики".

В S8 Capital Татьяна Гладюк будет отвечать за управление персоналом холдинга и входящих в него компаний. "Особенность работы холдинга — его многопрофильность. Поэтому важно создать эффективную команду для развития всех действующих и новых бизнесов. Моя цель – трансформировать функцию управления персоналом в S8 Capital, вывести ее на качественно новый уровень", — поясняет Гладюк.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, обладающий активами в финансовом, телекоммуникационном секторах, электронной коммерции, цифровых медиа, ритейле. В основе всех бизнесов — высокотехнологичные продукты и сервисы, основанные на работе с большими данными. IT-экспертиза, наработанная в ходе развития бренда "Столото", национального распространителя государственных лотерей, легла в основу стратегии диверсификации и сегодня холдингом создана инновационная IT-платформа, позволяющая интегрировать и обслуживать новые сервисы, продукты и бизнесы. Основатель и акционер холдинга S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян.