© ComNews
07.06.2019

ГК Angara, специализирующаяся на предоставлении решений и услуг по информационной безопасности, открыла обособленное подразделение Angara Technologies Group в городе Пенза.

В городе сосредоточен большой кадровый потенциал. Три вуза выпускают специалистов по информационной безопасности. Только в одном из ведущих вузов города Пензенский государственный университет (ПГУ) в настоящее время работают две кафедры по направлению ИБ, выпускающих порядка 80 высококвалифицированных специалистов в год.

В Пензе находятся научные предприятия, работающие на оборонный комплекс. Например, АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт" (ПНИЭИ) и Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-Технический Центр "АТЛАС" (ФГУП "НТЦ "Атлас"). Здесь же представлен ряд наукоемких производств нефтегазовой, аэрокосмической и химической отраслей.

"Наш рынок испытывает особую потребность в молодых и талантливых специалистах, и мы рассчитываем, что филиал в Пензе станет новым центром экспертизы ИБ в Поволжье. Нашей компании это позволит расширить свое присутствие в центральном регионе России и предоставлять качественные сервисы для региональных предприятий", - сообщил Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Technologies Group.