© ComNews
19.06.2019

За шесть месяцев 2019 г. посетители подключенных в Иркутской области станций: Черемхово, Слюдянка и Усолье-Сибирское заходили в интернет через Wi-Fi 11 тысяч раз, общий объем скачанного трафика оценивается в 1,5 ТБ.

Всего на подключенных в 2019 г. станциях пассажиры заходили в интернет через Wi-Fi более 265 тысяч раз, а объем скачанного трафика составил почти 53 ТБ.

Беспроводной доступ в Интернет в этом году также появился на вокзалах, станциях и остановочных пунктах в Московской, Ростовской, Кемеровской, Владимирской, Нижегородской областях, республиках Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Татарстане, в Краснодарском, Приморском, Красноярском краях и других регионах России.

ОАО "РЖД" совместно с компанией "ТрансТелеКом" с 2015 г. реализует проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах. Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию – в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi. На сегодняшний день бесплатным беспроводным доступом в интернет оснащены 216 железнодорожных вокзалов.