© ComNews
01.07.2019

Генеральный директор СП "Buzton" Ораз Абдуразаков принял решение покинуть свой пост. Он планирует сосредоточиться на реализации собственных издательских проектов.

"Мне нелегко далось это решение, но я, тем не менее, уверен, что оно верное. Последние годы мне приходилось делить своё время между карьерой и писательской деятельностью, так что, видимо, просто пришла пора делать выбор, и я его сделал. Буквально на днях в издательстве "Эксмо" вышел роман "Шпага д’Артаньяна, или Год спустя", и это был тот крайний срок, который я дал сам себе для хотя бы временного ухода из бизнеса. В ближайшие месяцы я намерен работать над своими литературными проектами, а также над продвижением новой книги. Искренне признателен команде "Buzton" за годы совместной работы и неизменную поддержку, которую я, как руководитель, ощущал с первого до последнего дня", – сказал Ораз Абдуразаков.    

Комментируя событие, генеральный директор АК "Узбектелеком" Назиржан Хасанов сказал: "Как соучредитель СП "Buzton", могу сказать, что нам жаль расставаться со столь опытным топ-менеджером. Очень надеюсь, что Ораз не навсегда покидает сферу телекоммуникаций, потому что ей жизненно необходимы такие сильные профессионалы. От всего сердца хочу пожелать ему покорения новых творческих вершин, а мы со своей стороны будем внимательно следить за успехами нашего коллеги".

Одновременно Ораз завершает свою работу в качестве директора по внешним связям и коммуникациям ООО "Unitel", куда он пришел в декабре 2008 г.

"Более десяти лет я посвятил бренду "Beeline", пройдя вместе с компанией нелёгкий, но захватывающий путь к лидерству. Я рад, что "Unitel" сегодня занимает прочные позиции на рынке, а также является крупнейшим инвестором и технологическим локомотивом отрасли. Для меня было честью представлять Узбекистану от имени "Beeline" как технологии 3G, 4G и 5G, так и фантастические социальные проекты. Главное, чего я хотел бы пожелать компании – это сохранить набранный темп развития, а также верность своим абонентам", – отметил Ораз Абдуразаков.

Генеральный директор ООО "Unitel" Сергей Афонин: "Я очень благодарен Оразу за то, что во многом именно он со своей командой сформировал нынешний позитивный имидж "Beeline". Наши корпоративные коммуникации неразрывно связаны с его каждодневной работой, и я надеюсь, что нам удастся удержать их на столь же высоком уровне. Помимо всего прочего, я особо хотел бы отметить личные заслуги Ораза в построении устойчивого конструктивного диалога компании с правительством, парламентом и регулятором, а также пожелать ему успехов на писательском поприще".

Ораз Абдуразаков является автором международного корпоративного гимна "Билайн", принятого "ВымпелКом" в 2010 г.