© ComNews
09.07.2019

Компания "ТрансТелеКом" сообщает о назначении Антона Кирикова на должность директора макрорегиона "Дальний Восток".

Антон Кириков будет отвечать за развитие бизнеса компании "ТрансТелеКом" на территории Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской области, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа. Среди основных задач, стоящих перед ним, – развитие и продвижение услуг и дополнительных сервисов для клиентов государственного, корпоративного сектора и розничного сегмента, увеличение проникновения услуги широкополосного доступа в интернет в зоне существующего технического охвата, повышение качества предоставляемого сервиса и обслуживания абонентов, развитие межоператорского бизнеса.

"Дальний Восток России - очень важный для компании регион, где оказание услуг связи имеет исключительное значение из-за географической удаленности и протяженности территорий. Именно на Дальнем Востоке в последние годы "ТрансТелеКом" воплотил ряд масштабных и сложных в реализации проектов, направленных на обеспечение жителей доступом к современным телекоммуникационным услугам. Антон Кириков является эффективным руководителем с многолетним профессиональным опытом. Уверен, что его назначение на должность директора макрорегиона придаст новый импульс развитию бизнеса компании на Дальнем Востоке", – отметил генеральный директор АО "Компания ТрансТелеКом" Роман Кравцов.

Досье ComNews

Антон Кириков родился 25 января 1979 г. в Сахалинской области. Окончил Комсомольский-на-Амуре технический университет по специальностям "Инженер-электрик" и "Экономист".

Трудовой путь начинал в фармацевтической рознице. После этого 8 лет руководил филиалом ПАО "Вымпелком" в Комсомольске-на-Амуре. С 2015 г. и до прихода в ТТК - заместитель директора макрорегиона по почтовому бизнесу в Дальневосточном макрорегионе ФГУП "Почта России". В феврале 2019 г. возглавил макрорегион "Дальний Восток" ТТК в должности советника генерального директора. В июле 2019 г. назначен директором макрорегиона "Дальний Восток" АО "Компания ТрансТелеКом".

Кандидат технических наук.