© ComNews
11.07.2019

"ТрансТелеКом" начал обеспечивать технический доступ клиентов к автоматизированной системе "Транспортный шлюз Банка России". В числе клиентов компании ТТК, подключивших услугу: АО "Кузнецкбизнесбанк", АКБ "Ланта-Банк" (АО), ООО НКО "Платежный стандарт", а также департамент финансов администрации города Томска, департамент финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска и другие организации.

Система "Транспортный шлюз Банка России для обмена платежными и финансовыми сообщениями с клиентами Банка России" предназначен для обеспечения централизованного доступа клиентов Банка России (резидентов и нерезидентов) к платежной системе и системе передачи финансовых сообщений Банка России с целью обмена электронными платежными и финансовыми сообщениями. Клиентами услуги являются коммерческие банки, а также небанковские кредитные организации.

С помощью транспортного шлюза Банка России организации могут производить непрерывные расчеты в режиме онлайн между банками и передавать финансовые сообщения. Кроме того, ТТК осуществляет мониторинг и управление магистральной составляющей сети связи с транспортным шлюзом.

"Доступ к автоматизированной системе "Транспортный шлюз Банка России" – одна из новых услуг компании "ТрансТелеКом". Многолетний опыт оказания услуг организациям финансового сектора позволяет обеспечить быстрый и безопасный обмен информацией с Банком России", — прокомментировал директор по работе с клиентами корпоративного и государственного сегмента макрорегиона "Западная Сибирь" компании ТТК Александр Стасюк.