© ComNews
16.07.2019

И.о. директора департамента информационных технологий Оренбургской области назначен Денис Толпейкин.

"Глава региона поставил четкую задачу – реализация всех направлений национального проекта "Цифровая экономика". Работы будет очень много, работа сложная, но интересная. Это унификация и внедрение таких проектов, как "Умный город", "Электронное правительство", дистанционных сервисов. Еще одно направление – это создание регионального приложения по принципу федерального госуслуг. В нем будут собраны все сервисы – от оплаты услуг ЖКХ до записи на прием в поликлинику или ребенка в детсад. Такие сервисы уже работают в ряде регионов, например, в Москве. В нашей области есть квалифицированные специалисты, которые создают продукты на самом высоком конкурентном уровне. Внедрение всех направлений по нацпроекту "Цифровая экономика" направлены на улучшение и удобство жизни жителей нашей области, – подчеркнул Денис Толпейкин.

Досье ComNews

Денис Толпейкин c отличием окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности "Финансы и кредит", получил аттестат аудитора после обучения в Финансовой академии при Правительстве РФ, имеет диплом АССА по международной финансовой отчетности.

Начал работать бухгалтером в ОАО "Ореншаль". В 2006-2010 гг. работал в аудиторской фирме "БДО Юникон "СОВА". Проводил аудит предприятий различных форм собственности, а также аудит банков различных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Башкирия, Оренбургская область и т.д.). Затем работал в должности начальника управления кредитования различных коммерческих банков Оренбуржья. В 2017 году назначен председателем правления ОИКБ "Русь".

Член правления АО "Банк Оренбург", также является членом совета директоров АО "Система город" и АО "ОРЭК" (Оренбургская региональная электронная карта).