© ComNews
12.08.2019

Компания "Концерн Гудвин (Гудвин Европа)", резидент ОЭЗ "Технополис "Москва", приступила к разработке новой версии беспроводного переговорно-поискового устройства "Талеж", относящегося к категории взрывозащищенных.

Прибор предназначен для мониторинга местонахождения персонала, измерения параметров загазованности внешней среды, передачи быстрых голосовых и текстовых сообщений с помощью беспроводных цифровых технологий.

"Компания "Гудвин" - один из резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва". Деятельность предприятия способствует развитию российской промышленности в информационно-коммуникационной сфере. На сегодняшний день реализовано свыше 500 проектов для российских потребителей, в том числе в отраслях, где имеются специальные требования по безопасности труда: электростанции, горные выработки, нефтехимические и газохимические предприятия, объекты топливно-энергетического комплекса и т.д.", - прокомментировал генеральный директор ОЭЗ "Технополис "Москва" Игорь Ищенко.

К первой версии устройства, которая была выпущена в декабре 2018 года, добавится функция видеофиксации событий и контроль использования средств индивидуальной защиты (спецодежды, касок, противогазов, защитных очков и др.). Новое устройство будет сертифицировано как взрывозащищенное оборудование. Его производство начнется в ноябре 2019 года. Планируемый объем составит 2 тысячи штук ежегодно.

"Устройство "Талеж" уникально в своем роде и не имеет аналогов, оно работает в составе интегрированной системы радиосвязи, охраны труда и эко-мониторинга "Гудвин-Нева". Новая версия удовлетворит требования предприятий с особыми условиями безопасности производства. Это заводы по нефтедобыче и переработке, выпуску минеральных удобрений, энергетическому машиностроению, металлургии и производству строительных материалов", – отмечает генеральный директор "Гудвин" Николай Корнев.