© ComNews
23.08.2019

22 августа дочерняя компания "Ростелекома" "РТКОММ" представила на пресс-конференции в Кирове скоростной спутниковый интернет для дома и офиса под торговой маркой SenSat.

"Целевая аудитория SenSat – собственники загородного жилья, где нет развитой оптической инфраструктуры. Доступ в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона мало знаком потребителям, поэтому наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки в первую очередь направлена на информирование потенциальных клиентов о возможностях нового сервиса", - сообщил начальник отдела по работе с массовым сегментом "РТКОММ" Илья Васильев.

"Спутниковые технологии – еще одна возможность для развития цифровой инфраструктуры связи в регионе. В нашей области довольно много населенных пунктов, жителям которых недоступны современные цифровые сервисы. Правительство региона заинтересовано в развитии технологий, обеспечивающих каждому возможность выхода в интернет",- отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

"В Кировской области есть населенные пункты, до которых экономически нецелесообразно тянуть оптические линии. Для жителей этих территорий спутниковый интернет – единственная возможность получить доступ к современным цифровым сервисам, а для предпринимателей – развивать свой бизнес", - прокомментировал директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Валов.

Услуга скоростного спутникового интернета под торговой маркой SenSat предоставляется на всей территории покрытия космических аппаратов "Экспресс АМ-5", "Экспресс АМ-6", "АМУ-1". Ежемесячная плата за доступ к интернету на скорости до 45 Мбит/с составляет от 670 рублей в месяц, стоимость оборудования – от 29 550 рублей.

Доставка комплектов для подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется по тарифам выбранной курьерской службы, самостоятельно или через официального дилера.