© ComNews
28.08.2019

ПАО "МТС" сообщает о назначении на должность директора филиала МТС в Амурской области Николая Никулина.

Николай Никулин будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в Амурской области. Перед ним стоят задачи по развитию цифровых сервисов МТС на территории региона и укреплению позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, IoT, Big Data и других инновационных сервисов МТС. Николай Никулин также отвечает за развитие в регионе телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе, развитие мобильных сетей 2G/3G/4G и фиксированных сетей оператора.

"Этот регион, характеризующийся высоким спросом на инновации, обладает значительным потенциалом для развития нашего бизнеса. Николай молодой, но опытный руководитель, который зарекомендовал себя в сфере финансового, стратегического и операционного менеджмента, управления продажами и человеческими ресурсами. Уверен, что под руководством Николая филиал МТС в Амурской области продолжит укреплять и наращивать позиции на розничном и бизнес-рынках", – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Михаил Чернышов.

Алексей Пахомов, ранее занимавший должность директора МТС в Амурской области, возглавил филиал МТС в Кирове.

Досье ComNews

Николай Никулин в 2006 г. окончил Дальневосточный государственный технический университет во Владивостоке по специальности "Информационные системы в экономике".

Трудово путь в МТС начал в 2008 г. с должности специалиста отдела продаж и обслуживания в Приморском крае. В разные годы занимал должности от руководителя группы продаж до коммерческого директора в региональных подразделениях МТС. С 2017 г. работал директором по продажам МТС в Приморском крае.