© ComNews
16.09.2019

Завершена работа по интеграции Электронного магазина Московской области и Портала поставщиков Москвы, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Каждый пользователь Электронного магазина Московской области может использовать для входа на Портал поставщиков свою учетную запись и наоборот. При этом зарегистрированные участники могут принимать участие в опубликованных закупках, размещать свои предложения и пользоваться всем доступным функционалом.

"Предприниматели заинтересованы в расширении рынков сбыта и географии поставок, а заказчики - в увеличении конкуренции за счет участия в закупках новых участников. Уверены, что сотрудничество с нашими партнерами будет полезно всем участникам рынка закупок", - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

"В Московской области цифровизации и совершенствованию автоматизации системы торгов уделяется особое внимание. Соглашение об информационном взаимодействии с Москвой, в рамках которого реализована технология "единой точки входа" - еще один шаг в сторону упрощения процедуры участия в госзакупках для предпринимателей региона. Ее внедрение позволило сделать ресурсы еще более удобными и доступными для предпринимателей, которые заинтересованы в увеличении прибыли за счёт расширения рынков сбыта. Тем самым снят еще один барьер для малого и среднего бизнеса. У предпринимателей появилась возможность оптимизировать затраты и сократить издержки, а также расширить рынок продаж без дополнительных затрат на маркетинг и рекламу. Данное сотрудничество также позволит достичь хороших результатов в рамках обеспечения открытости, прозрачности и эффективности закупочной деятельности", - подытожила Елена Волкова.