01.10.2019

01.10.2019, Москва - Компания "АКАДО Телеком" начинает трансляцию в цифровой кабельной сети образовательного HD-телеканала "Mosobr.TV". Телеканал в формате FTA ("открытая цифра") доступен абонентам ТВ-услуги с 1 октября на кнопке №83.

Для информации: "Открытая цифра" или FTA — аббревиатура английского словосочетания free-to-air, что означает "свободно вещаемый в эфире". Используется для обозначения цифровых, не закодированных для приёма, сигналов цифрового телевидения. Термин используется для работы в стандартах цифрового вещания DVB-T/C/S. Телеканалы в формате "открытая цифра" могут смотреть абоненты аналогового (домашнего) телевидения, имеющие телевизоры со встроенным DVB-C-тюнером.

Московский образовательный телеканал вещает с сентября 2015 г. Его целевая аудитория - учащиеся, родители и педагоги. Главная задача телеканала - сделать образование интересной и обсуждаемой темой, доступно и объективно информировать зрителей обо всём, что происходит в образовательно-культурном пространстве столицы.

В круглосуточном эфире "Mosobr.TV" - информационные и публицистические передачи, ежедневные информационные выпуски ("Школа.Новости"), интервью с представителями Департамента образования и науки Москвы ("Вопросы, важные для всех"), дискуссии на актуальные темы ("Вызов: азарт и опыт", "Итоги недели с директором школы"), спецпроекты, приуроченные к крупным событиям в области образования. Телеканал транслирует в прямом эфире селекторные совещания Департамента образования и науки и онлайн-совещания для родителей. К созданию телепередач привлекаются учителя и учащиеся, которые занимаются в школьных медиацентрах.

"Телеканалы с познавательным и образовательным контентом традиционно пользуются большой популярностью, - отметил директор департамента управления контентом "АКАДО Телеком" Павел Карахтинцев. – Уникальность "Mosobr.TV" - в его ориентированности на столичного жителя, в освещении актуальных для московских школьников и педагогов тем. Уверен, зрители смогут почерпнуть много интересного и полезного из программ телеканала. А его вещание в цифровом формате сделает телесмотрение максимально комфортным".

"АКАДО Телеком" – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. "АКАДО Телеком" также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.